Page suivante
Page précédente
Saint-Augustin (17570)

Maison 3 pièce(s) 2 chambre(s) 51 m²

1
1
Piscine
202 400 €
Réf VMA10000941

L'APAISÉE

SAINT AUGUSTIN SUR MER, Jérôme Toulon Immobilier vous présente en exclusivité une charmante villa rénovée de 51 m² habitables, située dans un cadre hors du temps avec piscine et tennis.

Vous découvrirez une entrée avec placard, un séjour cathédrale avec placard ouvrant sur une terrasse, une cuisine indépendante baignée de lumière par sa vitre d'atelier, parfaitement aménagée et toute équipée, une salle d'eau et un wc indépendant.

À l'étage, se dévoile un palier et 2 chambres.

Côté jardin, on profite d'une terrasse exposée à l'est et d'une seconde terrasse implantée à l'ouest avec son chalet en bois, à l'abri des regards, face à la nature.

Cet ensemble immobilier à taille humaine offre une qualité de vie exceptionnelle, entre nature, détente, piscine, tennis : la sensation de déconnecter avec le temps est parfaitement présente dans ces lieux.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
Consommation énergétique
A B C D E F G
Emission de gaz à effet de serre
A B C D E F G

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 1 070 € et 1 500 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 51 m²
  • carrez 51 m²
  • séjour 19 m²
  • 2 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1992
  • cuisine séparée (équipée)
  • Chauffage individuel : convecteur (electrique)
  • 1 parking(s)
  • exposition Est-Ouest
  • 2 côté(s) mitoyen(s)
  • 2 niveau(x)
  • terrasse

Composition

Composition de ce bien

Rez-de-chaussée

  • entrée 4.08 m²
  • salon/sejour 18.84 m²
  • cuisine 6.98 m²
  • salle d'eau 3 m²
  • WC 1.30 m²
  • terrasse
  • terrasse

Etage 1

  • palier 2.03 m²
  • chambre 8.41 m²
  • chambre 6.33 m²

Info copro

Copropriété
  • Copropriété Oui
  • Nombre de lots 36

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 202 400 €
Prix net vendeur 190 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 6,53 %

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
Jérôme Toulon Immobilier Agence